Cargando...

Por favor espera unos segundos mientras procesamos los datos de tu compra.

  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition Cyberpunk, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_CBLK
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition Cyberpunk, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_CBLK
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition Cyberpunk, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_CBLK
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition Cyberpunk, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_CBLK
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition Cyberpunk, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_CBLK

Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition Cyberpunk, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_CBLK

    $3,999.00
  • $3,599.00

Disponibles: 6 piezas

El GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition Cyberpunk es un teclado mecánico inalámbrico de formato 75% diseñado para gaming, productividad y setups de estética futurista. Utiliza un exoesqueleto de aleación de aluminio con acabado brillante, distribución compacta de 79 teclas más perilla rotatoria y keycaps PBT tipo pudding con impresión Dye Sublimation.

Integra switches lineales GravaStar x Kailh Speedy Mint con fuerza de actuación de 45 gf, recorrido previo de 1.2 mm y recorrido total de 3.5 mm. También cuenta con diseño hot-swap compatible con switches de 3 y 5 pines, montaje gasket y sistema acústico de cinco capas para reducir vibraciones y ofrecer una sensación de escritura más controlada.

Especificaciones

CaracterísticaEspecificación
MarcaGravaStar
SerieMercury
ModeloK1 Pro Special Edition
EdiciónCyberpunk
SKUGS K1 PRO_CBLK
TipoTeclado mecánico gaming inalámbrico
Formato75%
Número de teclas79
Perilla rotatoriaSí
SwitchesGravaStar x Kailh Speedy Mint
Tipo de switchLineal
Fuerza de actuación45 gf
Recorrido previo1.2 mm
Recorrido total3.5 mm
Hot-SwapSí
Compatibilidad Hot-SwapSwitches mecánicos de 3 y 5 pines
KeycapsPBT tipo Pudding con impresión Dye Sublimation
MontajeGasket Mount
Sistema acústicoAmortiguación de 5 capas
Material del chasisAleación de aluminio brillante
ConectividadUSB cableado / Bluetooth / 2.4 GHz
BateríaRecargable de 8000 mAh
IluminaciónRGB
Sistemas de iluminación2 sistemas RGB independientes
Colores RGBHasta 16.8 millones
RetroiluminaciónSouth-facing
Modos de retroiluminación13
CompatibilidadWindows / macOS
Receptor inalámbricoSí, USB-A 2.4 GHz
Cable incluidoUSB-A a USB-C
Accesorios incluidosReceptor 2.4 GHz, cable USB, extractor 2 en 1 para keycaps y switches, cepillo de limpieza, 4 switches adicionales, paño y manual
Dimensiones415 × 187.6 × 57.6 mm
Peso1.18 kg
Garantía12 meses
Uso recomendadoGaming, productividad y setups premium

Relacionados

Teclado Logitech Signature K650, Inalámbrico, Bluetooth, Español, Grafito - 920-010910

Teclado Logitech Signature K650, Inalámbrico, Bluetooth, Español, Grafito - 920-010910

Disponibles: 0 piezas

$999.00 $849.00
Teclado Mecánico Corsair Vanguard Pro 96, Switches Magnéticos Hall Effect, USB, Formato 96% – CH-91E911G-NA

Teclado Mecánico Corsair Vanguard Pro 96, Switches Magnéticos Hall Effect, USB, Formato 96% – CH-91E911G-NA

Disponibles: 0 piezas

$4,299.00 $3,899.00
Teclado de Membrana Dell KB216, Alámbrico, Ingles - 580-ADMT

Teclado de Membrana Dell KB216, Alámbrico, Ingles - 580-ADMT

Disponibles: 4 piezas

$299.00 $199.00